沙巴备用网址

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

欢迎光临沙巴体育娱网 myj2001.com

公布调整后的石化行指委专委会组成及委员名单

全国石油和化工职业教育

教学指导委员会

石化行指委发【201604

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

关于公布教育部调整后的全国石油和化工

职业教育教学指导委员会

专业(专门)委员会组成及委员名单的通知

 

全国石油和化工职业教育教学指导委员会委员、各有关单位:

根据《关于公布教育部重组后的全国石油和化工职业教育教学指导委员会专业(专门)委员会组成及委员名单的通知》(石化行指委发【201412有关内容为基础征求有关方面意见,全国石油和化工职业教育教学指导委员会决定对已有的18个石油和化工专业(专门)委员会部分人员进行调整。现将调整后专业(专门)委员会组成及委员名单预以公布。

附件:全国石油和化工职业教育教学指导委员会18个专业(专门)委员会组成及委员名单

                  

 

  

全国石油和化工职业教育教学指导委员会

二〇一三十

 

附件:

全国石油和化工职业教育教学指导委员会

18个专业(专门)委员会组成及委员名单

 

  1. 教学改革实践工作委员会

行业顾问:

郝长江  中国石油和化学工业联合会副会长、沙巴体育娱网会长

  中国石油和化学工业联合会人力资源及会员部主任

主任:

于红军  沙巴体育娱网

栾学钢  吉林工业职业技术学院

秘书长:  

陈立波  吉林工业职业技术学院

委员:

王绍良  湖南化工职业技术学院

邬宪伟  上海信息技术学校

张方明  兰州石化职业技术学院

杨宗伟  四川化工职业技术学院

芮福宏  天津渤海职业技术学院

王志恒  大庆职业学院

陈炳和  常州工程职业技术学院

    上海石化工业学校

张慧波  宁波职业技术学院

张炳  河北化工医药职业技术学院

韩福勇  天津石油职业技术学院

李晓东  辽宁石化职业技术学院

杨箴立  河南化工技师学院

曾繁京  广西石化高级技工学校

韩志刚  广西工业职业技术学院

方向红  安徽职业技术学院

 

 

2.中职化学工艺类专业委员会

姓名   (单位)

职务

  (上海石化工业学校)

主任

沈晨阳(上海石化工业学校)

秘书长

陈晓峰(新疆化学工业学校)

副主任

  刚(广东省石油化工职业技术学校)

副主任

孙卫民(云南化工高级技工学校)

副主任

董树清(山西省工贸学校)

副主任

赵建军(西北工业学校)

副主任

钱明生(上海信息技术学校)

副主任

杨雷库(陕西省石油化工学校)

副主任

叶雪瑞(本溪市化学工业学校)

委员

张海霞(上海石化工业学校)

委员

  (上海信息技术学校)

委员

李晓清(云南技师学院)

委员

胡荣志(福建化工学校)

委员

戚桂良(广西柳州化工技工学校)

委员

李聪敏(山西省工贸学校)

委员

丁惠平(河南化工技师学院)

委员

李德有(焦作市化工高级技工学校)

委员

李庆宝(新疆化学工业学校)

委员

崔世玉(山东化工高级技工学校)

委员

李海军(安徽化工学校)

委员

  波(四川省盐业学校)

委员

梅鑫东(江西省化学工业学校)

委员

陈进荣(广东省石油化工职业技术学校)

委员

艾春晓(沈阳市化工学校)

委员

邵国成(绍兴市中等专业学校)

委员

牛存红(云南省化工学校)

委员

3. 中职精细化工类专业委员会

姓名   (单位)

职务

连向伟(广东省石油化工职业技术学校)

主任

储则中(广东省石油化工职业技术学校)

秘书长

王玉强(本溪市化学工业学校)

副主任

王庆杰(山东化工高级技校)

副主任

熊秀芳 (武汉市第一轻工业学校)

副主任

邢鼎生(福建化工校学)

副主任

查振华(安徽化校)

副主任

廖权昌(重庆市工业学校)

副主任

周国保(江西省化学工业学校)

副主任

栾淑华(沈阳市化工学校)

委员

王娟娟(陕西省石油化工学校)

委员

贾国栋 (宁夏化工技师学院)

委员

李燕龙(河北省唐山劳动技师学院)

委员

  (四川化工高级技工学校)

委员

李祥新(山东省轻工工程学校)

委员

朱正斌(南京化工技工学校)

委员

  (福州工业学校)

委员

  (广州合成材料研究院有限公司)

委员

王涛玉(河南化学工业高级技工学校)

委员

  杰(广东省石油化工职业技术学校)

委员

朱玉林(浙江平湖职业中等专业学校

委员

4.中职工业分析与环境类专业委员会

姓名   (单位)

职务

周  健(上海信息技术学校 )

主任

盛晓东(上海信息技术学校 )

秘书长

姜淑敏(本溪市化学工业学校)

副主任

杨永红(新疆化学工业学校)

副主任

马彦峰(沈阳市化学工业学校)

副主任

边风根(江西省化学工业学校)

副主任

李会诚(海南省高级技工学校)

副主任

付云红(本溪市化学工业学校)

委员

苏红伟(云南省化工高级技工学校)

委员

李德有(焦作市化工高级技工学校)

委员

胡  (广东省石油化工职业技术学校)

委员

陈艾霞(江西省化学工业学校)

委员

智红梅(河南化工职业学院)

委员

梁之卿(福建化工学校)

委员

陈兴利(上海信息技术学校 )

委员

杨明明(山东化工技师学院)

委员

罗绍斌(云南省化工学校)

委员

张禾茂(安徽化工学校)

委员

  騉(北京市工业技师学院)

委员

李椿方(北京市工业技师学院)

委员

黄凌(广西石化高级技工学校)

委员

陈立勇(河北省唐山市化学工业技工学校)

委员

张怡(四川化工高级技工学校)

委员

张星春(福州工业学校)

委员

邵国成(绍兴市中等专业学校)

委员

冯淑琴(山西省工贸学校)

委员

薛兰生(邯郸市工业学校)

委员

韩衍蝶(海南省高级技工学校)

委员

贺红举(河南化学工业高级技工学校)

委员

宋  萍(云南技师学院)

委员

戴  (云南省化工高级技工学校)

委员

5.中职仪电类专业委员会

姓名(单位)

职务

王黎明(山西省工贸学校)

主任

张红翠(山西省工贸学校)

秘书长

  俊(安徽理工学校)

副主任

邱文棣(福建省化工学校)

委员

乐建波(陕西省石油化工学校)

委员

周志良(云南省化工学校)

委员

张大(浙江化工技工学校)

委员

解西钢(山东化工高级技工学校)

委员

朱天毅(广西石化高级技工学校)

委员

李保健(西北工业学校)

委员

莫亚平(海南高级技工学校)

委员

于  海 (河南省化工高级技工学校)

委员

  (云南省高级技工学校)

委员

徐文明 (上海石化工业学校)

委员

陶运道 (安徽化工学校)

委员

王戈静 (四川仪表工业学校)

委员

刘朝晖: (青岛化工职业中等专业学校)

委员

方清华 (福建省化工学校)

委员

6.中职化机类专业委员会 

姓名  (单位)

职务

林(中南工业

主任

  勇(中南工业学校)

秘书长

  涵(陕西石油化工学校)

副主任

  军(北方工业学校)

副主任

杨志义(新疆化学工业学校)

副主任

谢东升(福建化工学校)

副主任

周应胜(四川化工高级技校)

副主任

孟笑红(锦西工业学校)

副主任

  林(福建化工学校)

委员

刘红波(广西柳州化工技校)

委员

周云青(上海信息技术学校)

委员

黄汉军(上海石化工业学校)

委员

匡照忠(山东化工高级技工学校)

委员

杨宏伟(焦作市化工高级技工学校)

委员

郑端阳(河南化工高级技校)

委员

王  峰(云南省化工学校)

委员

陈加龙(广西柳州化工技工学校)

委员

杨国勇(广西石化高级技工学校)

委员

常新中(河南省化学工业学校)

委员

宋德仁(沈阳市化学工业学校)

委员

郑智宏(山西省工贸学校)

委员

  (江西省化学工业学校)

委员

  飞(云南省化工高级技工学校)

委员

  勇(河南化工技师学院)

委员

符兴承(中南工业学校)

委员

王会祥(云南技师学院)

委员

刘尚明(本溪市化学工业学校)

委员

7.中职化工基础课程类委员会

姓名(单位)

职务

王小宝(江西省化学工业学校)

主任

周国保(江西省化学工业学校)

秘书长

王培元(福建化工学校)

副主任

张建忠(太仓职教中心校)

副主任

宋传忠(沈阳化工学校)

副主任

吴卫东(江苏盐城技师学院)

委员

张启寿(安徽化工学校)

委员

孙东林(山东省轻工工程学校)

委员

董树清(山西省工贸学校)

委员

吴丽文(河南化工高级技校)

委员

小英(三明市技工学校)

委员

吴杰龙(福建化工学校)

委员

贾海燕(陕西省石油化工学校)

委员

陈少君(唐山市化学工业技工学校)

委员

陆江春(广西石化高级技校)

委员

林  瑜(南京化工技工学校)

委员

张晓彬(集美轻工业学校)

委员

叶蔚君(广东省石油化工职业技术学校)

委员

莫亚平(海南省技师学院)

委员

  (安徽理工学校)

委员

徐利敏(焦作市技师学院)

委员

8.高职化工生产技术类专业委员会

姓名

单位

任职

组别

陈炳和

常州工程职业技术学院

主任

 

刘承先

常州工程职业技术学院

秘书长

 

曹克广

承德石油高等专科学校

副主任

 

于兰平

天津渤海职业技术学院

副主任

 

张慧波

宁波职业技术学院

副主任

 

赵新法

陕西能源职业技术学院

副主任

 

张雪梅

河北化工医药职业技术学院

副主任

 

张慧波

宁波职业技术学院

组长

有机化工组

沈发治

扬州工业职业技术学院

委员

 

 

雄职业技术学院 

委员

 

马长捷

吉林工业职业技术学院

委员

 

吴雨龙

武汉软件工程职业学院

委员

 

徐建良

南京化工职业技术学院

委员

 

曹维良

海南科技职业学院

委员

 

许祥静

贵州工业职业技术学院

委员

 

  青

河北化工医药职业技术学院

委员

 

纪惠军

陕西工业职业技术学院

委员

 

贺小兰

重庆化工职业学院

委员

 

于兰平

天津渤海职业技术学院

组长

无机化工组

李平辉

中山职业技术学院

委员

 

乌  云

内蒙古化工职业学院

委员

 

王志义

沧州职业技术学院

委员

 

徐仿海

延安职业技术学院

委员

 

向丹波

四川化工职业技术学院

委员

 

蔡庄红

河南化工职业学院

委员

 

陈炳和

常州工程职业技术学院

组长

应用化工组

曹克广

承德石油高等专科学校

委员

 

刘承先

常州工程职业技术学院

委员

 

张雪梅

河北化工医药职业技术学院

委员

 

陈则立

天津职业大学

委员

 

田伟军

湖南化工职业技术学院

委员

 

黄  徽

南通职业大学

委员

 

赵晓霞

太原科技大学

委员

 

张  宏

四川化工职业技术学院

委员

 

于海军

石家庄职业技术学院

委员

 

张  萍

连云港职业技术学院

委员

 

周晓东

昆明冶金高等专科学校-化工学院

委员

 

 

滨州职业学院

委员

 

 

天津渤海职业技术学院

委员

 

耿佃国

淄博职业技术学院

委员

 

 

徐州工业职业技术学院

委员

 

陈年友

冈职业技术学院

委员

 

张建中

抚顺职业技术学院

委员

 

张秋生

青岛职业技术学院

委员

 

 

河南化工职业学院

委员

 

 

宁夏职业技术学院 

委员

 

牛学丽

晋城职业技术学院

委员

 

 

濮阳职业技术学院

委员

 

方向红

安徽职业技术学院

委员

 

王成琼

贵州工业职业技术学院

委员

 

刘祖愉

广西工业职业技术学院

委员

 

王焕梅

兰州石化职业技术学院

委员

 

丁惠萍

河南化工技师学院

委员

 

王跃立

云南技师学院

委员

 

李云龙

黎明职业大学

委员

 

陈亚东

宁波职业技术学院

委员

 

孙秀芳

东营职业学院

委员

 

齐向阳

辽宁石化职业技术学院

委员

 

周玲玲

滁州职业技术学院

委员

 

赵新法

陕西能源职业技术学院

组长

煤化工能源组

朱银惠

河北工业职业技术学院

委员

 

池永庆

太原科技大学

委员

 

 

内蒙古化工职业学院

委员

 

穆念孔

山东工业职业学院

委员

 

李铁云

乌海职业技术学院

委员

 

王晓琴

山西煤炭职业技术学院

委员

 

乔建芬

山西轻工职业技术学院

委员

 

李民君

包头轻工职业技术学院

委员

 

李秉昌

陕西能源职业技术学院

委员

 

侯  侠

兰州石化职业技术学院

委员

 

李建法

榆林职业技术学院

委员

 

连锦花

榆林职业技术学院

委员

 

屈革荣

锡林郭勒职业学院

委员

 

路淑萍

锡林郭勒职业学院

委员

 

彭振博

宁波职业技术学院

委员

 

纪惠军

陕西工业职业技术学院

委员

 

贺小兰

重庆化工职业学院

委员

 

9.高职工业分析与环境类专业委员会

姓名

单位

任职

秦建华

扬州工业职业技术学院

主任

丁敬敏

常州工程职业技术学院

副主任

王炳强

天津渤海职业技术学院

副主任

林  鸿

金华职业技术学院

副主任

朱伟军

徐州工业职业技术学院

副主任

李继睿

湖南化工职业技术学院

副主任

钱琛

扬州工业职业技术学院

秘书长

赵凤英

江西应用技术职业学院

委员

赖国新

湄洲湾职业技术学院

委员

叶汉英

武汉软件工程职业学院

委员

邹良明

四川工商职业技术学院

委员

曹子英

重庆工贸职业技术学院

委员

施林妹

丽水职业技术学院

委员

孙彩兰

抚顺职业技术学院

委员

穆华荣